Ролевая игра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ролевая игра


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Истории, требующие нашего решения

Перейти вниз 
+4
Sarana
Игрок№1
Bomiata
Grey
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Злая Тапка
Админка
Админка
Злая Тапка


Женщина
Количество сообщений : 857
Географическое положение : Фиджи
Настроение : Работаю
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue3 / 1003 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime27.07.09 12:10

Цитата :
Тапка. Я скорее куплю клубничный твороженный сырок, у которого день до конца срока годности, чем кокосовый, у которого ещё неделя)) вот про что я))
Но человек и другой человек ничем не отличаются,как я сказала, один товар,прост есть помоложе и покачественней,а есть старей и похуже качество будет. Истории, требующие нашего решения - Страница 4 197182 Если брать клубничный сырок и кокосовый,это будет как кот и собака,разные существа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rpg-best-klan.forum2x2.ru
Игрок№1
Dr.Akula
Игрок№1


Мужчина
Количество сообщений : 453
Возраст : 31
Географическое положение : Нижний Новгород, Россия
Работа/Хобби : люблю h2o...
Настроение : Романтичное
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue5 / 1005 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime27.07.09 12:30

не знаю, но может это будет через чур кощунственно для меня рассказать о расставленных мною приоритетах, т.к. ответы на такие вопросы существовать может и не должны...

сейчас еще вспоминаю историю о девушке из Англии (Ханна Кларк)... кому интересно, интернет вам в помощь, я затянулся в эту историю из-за того, что ее показывали по центральным каналам...

в нашей истории нужно доверяться дополнительным показателям, таким как сколько человек сможет еще протянуть... но если принять, что люди протянут примерно одинаковое время (это надо сделать для выравнивания ситуации), то выбор осложняется...

еще я вспоминаю Клинику, где подобные вопросы уже поднимались и нужно было сделать выбор: отдать орган пациенту с деньгами или кому-то другому (я точно не помню, но там другой пациент тоже выставлялся, как вариант, о котором надо задуматься)...


может у меня идеи будут повторяться с уже высказанными, но что ж я могу поделать, если одно и то же приходит в голову...
Grey пишет:
- пожилой профессор, занимающийся разработкой вакцины против рака, работа которого находится в стадии завершения;
Сарана и Тапка достаточно полно высказались... вообщем, своими словами: если профессор за месяц сможет рассказать своим коллегам (а если у него нет коллег, то их срочно надо найти) все свои идеи по созданию вакцины, то... тут уже сложно сказать "все будет хорошо"... то придется лишать профессора возможности получить сердце именно в этот момент... (тут у меня надежда, что может еще донор найдется за этот месяц, это ко всем больным относится...)
ну а если он, как говорит Сарана, гений и никто не сможет поддержать его начинания, то он один из главных претендентов...

Grey пишет:
- шестнадцатилетняя беременная девушка, сирота;
пришло время мне порассуждать на счет нескольких факторов, типа кому отдать первому...
1. можно судить по возрасту...
2. а можно и по тому, что еще в жизни человек сможет сделать на помощь близким и не очень...
3. ну а самое лучшее - это объединить эти два фактора...
в этой ситуации с беременной девушкой мы лишаем жизни не только ее, но и ребенка... а это достаточно серьезно... девушка тоже выходит в первый ряд... но опять же Сараныч подгоняет мысль, что надо на ее психологию смотреть, копать глубже, так сказать... это надо делать со всеми, раскладывать ситуацию...

Grey пишет:
- молодая симпатичная, обаятельная женщина, пользовавшаяся исключительной любовью сотрудников больницы;
но это "разложение" в этом случае получается не очень хорошо...
может тут расчет идет на то, что докторам из клиники эта женщина приглянулась и они забывают рассмотреть других пациентов... я понимаю, "красота спасет мир", но в этом выборе это не играет первостепенной роли... опять же, к сожалению...
и опять мое мнение подтверждает общественное...

Grey пишет:
- врач той же больницы, также нуждавшийся в пересадке сердца;
да, да, врач спасает людей... а может просто помогает? если бы он был гениален... но этого не написано, даже намека нет... как и с красавицей из предыдущего пункта, мы прощаемся и с врачом...

Grey пишет:
- учительница, мать двоих детей, только что похоронившая мужа, погибшего в автокатастрофе.
тут мое мнение будет отличаться, но может и не так сильно...
женщина пережила большую потерю, сейчас ей хочется жить ради детей...
но дети уже родились, а вот у девушки из 2-го пункта еще нет... у этих двух детей останутся родственники, которые будут помогать... выбор становится сложнее...

итак, профессор, девушка и учительница...
я все же буду надеяться, что у профессора найдутся достойные последователи и множество жизней будет спасено...
а вот между девушкой и учительницей выбрать трудно... и все же мне больше импонирует идея спасения девушки и ее ребенка (при условии у нее нормальной нервной системы и желании справляться с трудностями)... фактор молодости тоже играет на нее...

это та ситуация, когда выбирать не хочется, но приходится...
спасибо за внимание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игрок№1
Dr.Akula
Игрок№1


Мужчина
Количество сообщений : 453
Возраст : 31
Географическое положение : Нижний Новгород, Россия
Работа/Хобби : люблю h2o...
Настроение : Романтичное
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue5 / 1005 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime27.07.09 12:32

Злая Тапка пишет:
Но человек и другой человек ничем не отличаются,как я сказала, один товар,прост есть помоложе и покачественней,а есть старей и похуже качество будет. Истории, требующие нашего решения - Страница 4 197182 Если брать клубничный сырок и кокосовый,это будет как кот и собака,разные существа.
кстати, Тапыч, а некоторые вещи со временем становятся только лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleer
Заглянувший
Заглянувший
Fleer


Женщина
Количество сообщений : 44
Географическое положение : Майами
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime27.07.09 16:20

Игрок№1 пишет:
Злая Тапка пишет:
Но человек и другой человек ничем не отличаются,как я сказала, один товар,прост есть помоложе и покачественней,а есть старей и похуже качество будет. Истории, требующие нашего решения - Страница 4 197182 Если брать клубничный сырок и кокосовый,это будет как кот и собака,разные существа.
кстати, Тапыч, а некоторые вещи со временем становятся только лучше...
Игрок, мильён баксов с моего счета!!!!!!!!!!


ТаП, как это не отличаются?
Честно? Если там эта девка [цензура] (простите за выражение), то я скорее профессору отдам, чем ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игрок№1
Dr.Akula
Игрок№1


Мужчина
Количество сообщений : 453
Возраст : 31
Географическое положение : Нижний Новгород, Россия
Работа/Хобби : люблю h2o...
Настроение : Романтичное
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue5 / 1005 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime27.07.09 17:52

Fleer пишет:
Игрок, мильён баксов с моего счета!!!!!!!!!!
в смысле со временем он становится лучше? это шутка? вроде нормальная, только понимаешь не сразу... Истории, требующие нашего решения - Страница 4 165842
Вернуться к началу Перейти вниз
Злая Тапка
Админка
Админка
Злая Тапка


Женщина
Количество сообщений : 857
Географическое положение : Фиджи
Настроение : Работаю
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue3 / 1003 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime27.07.09 17:54

By Игрок:
Цитата :
родственники, которые будут помогать... выбор становится сложнее...
Там ничего не написано про родственников, что означает - их нет.
Цитата :
Честно? Если там эта девка [цензура] (простите за выражение), то я скорее профессору отдам, чем ей.
Это лично твои доводы.


И так дамы и господа, сердце не вечное, лежать просто так не будет.
Кому отдать сердце? (аха,я тоже посмотрела фильм 12)) Истории, требующие нашего решения - Страница 4 831153
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rpg-best-klan.forum2x2.ru
Игрок№1
Dr.Akula
Игрок№1


Мужчина
Количество сообщений : 453
Возраст : 31
Географическое положение : Нижний Новгород, Россия
Работа/Хобби : люблю h2o...
Настроение : Романтичное
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue5 / 1005 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime28.07.09 9:28

Злая Тапка пишет:
Там ничего не написано про родственников, что означает - их нет.
но не написано то, что она сирота... это, конечно, может значить, что кто-то есть, но скорее всего они не смогут помогать...

Злая Тапка пишет:
Кому отдать сердце? (аха,я тоже посмотрела фильм 12)) Истории, требующие нашего решения - Страница 4 831153
прям вот на днях? ага, мне принципиально важно интересно...

так, ну если не смотреть на дополнительные показатели, то я бы отдал девушке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Злая Тапка
Админка
Админка
Злая Тапка


Женщина
Количество сообщений : 857
Географическое положение : Фиджи
Настроение : Работаю
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue3 / 1003 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime28.07.09 10:35

Цитата :
прям вот на днях? ага, мне принципиально важно интересно...
Неее, год обратно уж точно,но не об этом речь)))
Цитата :
так, ну если не смотреть на дополнительные показатели, то я бы отдал девушке...
Я бы отдала учительнице Истории, требующие нашего решения - Страница 4 688484
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rpg-best-klan.forum2x2.ru
Игрок№1
Dr.Akula
Игрок№1


Мужчина
Количество сообщений : 453
Возраст : 31
Географическое положение : Нижний Новгород, Россия
Работа/Хобби : люблю h2o...
Настроение : Романтичное
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue5 / 1005 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime28.07.09 11:02

Злая Тапка пишет:
Неее, год обратно уж точно,но не об этом речь)))
да я так6 к слову...

Злая Тапка пишет:
Я бы отдала учительнице Истории, требующие нашего решения - Страница 4 688484
вот и договорились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sarana
Злой Гений
Sarana


Женщина
Количество сообщений : 564
Возраст : 32
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue4 / 1004 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Награды :

Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime31.07.09 23:55

Цитата :
Но человек и другой человек ничем не отличаются,как я сказала, один товар,прост есть помоложе и покачественней,а есть старей и похуже качество будет. Если брать клубничный сырок и кокосовый,это будет как кот и собака,разные существа.
Неа. Сравнивается сырок и сырок и человек и человек. Сырок я выбираю по качеству (во что я и приписываю вкус), а людей можно попытаться оценить по их качествам (то есть например чертам характера). Ммм?
Если брать пример с животными. Йоркшир - это клубничный сырок, а спаниэль - кокосовый. А не кошка и собака.

Ух, от этого разговора захотелось скушать сырок.

Цитата :
не знаю, но может это будет через чур кощунственно для меня рассказать о расставленных мною приоритетах, т.к. ответы на такие вопросы существовать может и не должны...
Писала своё примерно с теми же мыслями.

Цитата :
в этой ситуации с беременной девушкой мы лишаем жизни не только ее, но и ребенка...
Меня кстати интересует, на сколько велик риск смерти ребёнка при операции на пересадку сердца. Я думаю он не мал.

Цитата :
у этих двух детей останутся родственники, которые будут помогать...
Не факт. И в итоге, если мы отдадим сердце беременной девушке мы создадим ещё двоих сирот.



а я за профессора))
Вернуться к началу Перейти вниз
Grey
J'y crois encore
Grey


Женщина
Количество сообщений : 515
Географическое положение : Somewhere in Belarus
Настроение : Нет сил
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime06.09.09 11:16

Лариса и Андрей женаты всего 6 месяцев. Первое время после свадьбы, счастливые и беззаботные, они ходили в гости, кино, театр вместе. Незаметно пролетел медовый месяц. Наступили семейные будни. Андрей человек общительный, у него много друзей, с которыми он привык вместе ходить на стадион, в кафе. После женитьбы он не хочет менять своих привычек. Ларису огорчает, что муж проводит вечера не с ней, приходит домой навеселе. «По-моему, мы всюду должны быть вместе!» - говорит она с обидой.
Должны ли?


(Яковлева Г.В. Молодожены. - Мн.: Нар. асвета - 1989)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starworld.3bb.ru/
Grey
J'y crois encore
Grey


Женщина
Количество сообщений : 515
Географическое положение : Somewhere in Belarus
Настроение : Нет сил
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime09.09.09 15:42

Что касается лично меня, то мне бы не хотелось, чтобы муж меня таскал часто на всякие вечеринки и в большие компании. Мне кажется, приятно и дома одной посидеть и отдохнуть от семейной жизни. И ведь есть мероприятия, которые можно посещать вдвоём - кино, театр, прогулки, например - мне такая романтика нравится больше больших компаний. К тому же, всегда можно будет мужа упрекнуть его гулянками, когда жена задержится в гостях у подруги. Истории, требующие нашего решения - Страница 4 162124 И я не хотела бы преобщать молодого человека к своим увлечениям, если он сам не будет проявлять к ним интерес. Так что, моё мнение - Лариса не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starworld.3bb.ru/
Злая Тапка
Админка
Админка
Злая Тапка


Женщина
Количество сообщений : 857
Географическое положение : Фиджи
Настроение : Работаю
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue3 / 1003 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime11.11.09 21:05

А Лариса что ли только что узнала,что ее супруг общительный человек,который любит отдохнуть с друзьями?Я думаю ,нет.Не хочу правда говорить ,что она дура ,но йомоё, это вам не детская неожиданность (и то ее предугодать можно)...Мда уж.

Вообщем я думаю, Ларисе стоит придумать себе какое-нибудь равлечение.Наример ,чтение (если она любит одиночество) или карты по субботам у соседки за чашкой кофе...Много вариантов,чтобы себя развлечь.
Ну а если она принципиально хочет проводить время со своим супругом,то пусть так и делает.Ходит с ним...хотя это глупо...Все-таки все должны отдыхать друг от друга.
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 159570
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rpg-best-klan.forum2x2.ru
Bomiata
Святая инквизиция
Bomiata


Женщина
Количество сообщений : 670
Географическое положение : Аль-Матино
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue2 / 1002 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Награды : ломака:)

Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime15.11.09 10:18

Лариса неправа, я думаю также как и Таня.

Недавно с америкосами играли в игру одну. Нашу группу из 16 человек поделили на два лагеря. В одном 8 человек ну и в другом соответсвенно также. Ну и вот, объяснили ситуацию - времена типа апокалипсиса, на Земле есть ресуры чтобы приютить лишь 3 человек, остальные выжить не смогут. И нужно выбрать потенциально самых сильных и нуждающихся. В каждой группе по беременной женщине, мужу с женой - хиппи наркоши:), адвокату, пьянице, доктору, ученому и старушке. И каждая группа должна решить кого из своих оставит. Суть была в том как мы свое решение сможем аргументировать. Может попробуем?
Я оставила беременную женщину доктора и ученого.
Объясняю конечно хреновастенько, если непонятно спрашивайте Истории, требующие нашего решения - Страница 4 104685
Вернуться к началу Перейти вниз
Sarana
Злой Гений
Sarana


Женщина
Количество сообщений : 564
Возраст : 32
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue4 / 1004 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Награды :

Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime15.11.09 11:55

О, я бы поиграла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Promoda
Кудесник
Promoda


Женщина
Количество сообщений : 590
Возраст : 114
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue9 / 1009 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime15.11.09 16:44

Я бы оставила 2-х женщих (в возрасте, в к-ром можно еще рожать детей) и одного мужчину.
Женщин должно быть больше, чем мужчин, потому что так можно рожать больше детей Истории, требующие нашего решения - Страница 4 420904
Какого из мужчин выбрать - наверное, того, у кого уже есть дети и больше, чем один.

Хотя все равно все подохнут. Из 3-х человек не возможно возродить человечество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grey
J'y crois encore
Grey


Женщина
Количество сообщений : 515
Географическое положение : Somewhere in Belarus
Настроение : Нет сил
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime15.11.09 19:12

Bomiata пишет:
Недавно с америкосами играли в игру одну. Нашу группу из 16 человек поделили на два лагеря. В одном 8 человек ну и в другом соответсвенно также. Ну и вот, объяснили ситуацию - времена типа апокалипсиса, на Земле есть ресуры чтобы приютить лишь 3 человек, остальные выжить не смогут. И нужно выбрать потенциально самых сильных и нуждающихся. В каждой группе по беременной женщине, мужу с женой - хиппи наркоши:), адвокату, пьянице, доктору, ученому и старушке. И каждая группа должна решить кого из своих оставит. Суть была в том как мы свое решение сможем аргументировать. Может попробуем?
Я оставила беременную женщину доктора и ученого.
Играли в игру наподобие – сперва нам сказали выбрать себе профессии, а потом попросили представить ситуацию, будто бы мы летим на воздушном шаре, и он терпит крушение. И нужно выбросить какого-то одного, чтобы дотянуть до необитаемого острова. Дискуссия у нас затянулась (как и далее последующая – расставить по важности предметы, необходимые для выживания в лесу, если потерялись бы), и одна девушка «выбросилась» сама. Истории, требующие нашего решения - Страница 4 382377
В ситуации, представленной Ботой, довольно-таки разнообразные образы, непохожие и достаточно легко выбрать варианты. Я бы ответила так же, как и Бота. Тут даже объяснять особо не нужно. Вот если рассматривать другие варианты, скажем, муж с женой – хиппи-наркоманы и доктор. Доктор вылечивает их от наркозависимости, и они создают новый мир. Истории, требующие нашего решения - Страница 4 382377
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starworld.3bb.ru/
Promoda
Кудесник
Promoda


Женщина
Количество сообщений : 590
Возраст : 114
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue9 / 1009 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime15.11.09 22:33

А почему если хиппи, то сразу наркоманы?
И что этим тестом проверяется? Ведь одного правильно ответа нет. Все равно все подохнут Истории, требующие нашего решения - Страница 4 780222 Истории, требующие нашего решения - Страница 4 104685
Вернуться к началу Перейти вниз
Игрок№1
Dr.Akula
Игрок№1


Мужчина
Количество сообщений : 453
Возраст : 31
Географическое положение : Нижний Новгород, Россия
Работа/Хобби : люблю h2o...
Настроение : Романтичное
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue5 / 1005 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime22.11.09 14:59

Grey пишет:
Лариса и Андрей женаты всего 6 месяцев...
Должны ли?
Спорный такой вопрос. Но Андрей же не проводит прям всё своё свободное время с друзьями - с Ларисой тоже, и уж наверное, не меньше. А Лариса ревнует к друзьям и хочет получить его полностью, чего всё-таки делать не стоит. Таня правильно говорит, что нужно отдыхать и может проводить иногда время отдельно... но делать это всё-таки реже, чем быть вместе...

Bomiata пишет:
Недавно с америкосами играли в игру одну. Нашу группу из 16 человек поделили на два лагеря...
Может попробуем?
Я оставила беременную женщину доктора и ученого.
я бы также сделал... но тут, как уже сказали, всё всё-таки очевидно...

Promoda пишет:
А почему если хиппи, то сразу наркоманы?
вот прочитал - и у меня тот же вопрос, почему?
может это и есть объяснение тех красочных картинок, но уж лучше вы мне скажите Истории, требующие нашего решения - Страница 4 831153
Вернуться к началу Перейти вниз
Grey
J'y crois encore
Grey


Женщина
Количество сообщений : 515
Географическое положение : Somewhere in Belarus
Настроение : Нет сил
Уважение :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue8 / 1008 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue

Замечания :
Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Right_bar_bleue


Истории, требующие нашего решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Истории, требующие нашего решения   Истории, требующие нашего решения - Страница 4 I_icon_minitime22.11.09 22:41

Promoda пишет:
И что этим тестом проверяется? Ведь одного правильно ответа нет.
В играх такого типа ответа правильного и не может быть. Я думаю в этой игре важно уметь аргументировать свою точку зрения, дискуссировать.

Promoda пишет:
А почему если хиппи, то сразу наркоманы?
Игрок№1 пишет:
вот прочитал - и у меня тот же вопрос, почему?
Это просто условие задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://starworld.3bb.ru/
 
Истории, требующие нашего решения
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая игра :: Беседка :: Флейм-
Перейти: